3.Männer

| Unsere 3.Männermannschaft der Saison 2023/2024 |

Mitgliedschaft

Hintere Reihe v.l.n.r.: Ronny Schulz (Trainer), Maik Dubovsky (Co-Trainer), Yannick Blümel, Emilio Kuhl, Eric-Pascal Plodek, Kevin Jacob, Timo Nestler, Arthur Beck, Jakob Schulze, Martin Baumgarth (K), Niels Brandau, Robin Trentzsch, Tillmann Waldenburger, Ronny Trentzsch (Sponsor), Wolfgang Partzsch (Mannschaftsleiter), Roy Holfert (Co-Trainer)

Vordere Reihe v.l.n.r.: Anton Schreier, Ricardo Meyer, Sebastian Weidauer, Justin Dubovsky, Tim Frede (TW), Felix Werner, Justin Kirste (TW), Nico König, Florian Braune, Niklas Pesch, Collien Martin (Physio), Benjamin Bessert

Es fehlen: Enrico Tiede, Nick Bullmann, Steve Müller, Antonio Anando Limbecker, Max Wolf, Leon Rieder

Abteilungsleiter: Daniel Wirth
Trainer: Ronny Schulz
Mannschaftsleiter: Wolfgang Partzsch

Anschrift: An der Kleinbahn 24, 01705 Freital
Telefon (Geschäftsstelle SCF): 0351/6413686
E-Mail: fussball@scfreital.de

Vorbereitung (alle Spiele)

Donnerstag, 27.07.2318:30 UhrSV Dresden-Neustadt - SC Freital 30:4
Sonntag, 30.07.2315:00 UhrSG Traktor Reinhardtsdorf 1. - SC Freital 31:3
Freitag, 04.08.2319:00 UhrDresdner SC 2 - SC Freital 33:3
Sonntag, 06.08.2315:00 UhrSC Freital 3 - SV Eintracht Dobritz10:0
Freitag, 11.08.2318:30 UhrSV Einheit Bräunsdorf - SC Freital 32:5
Sonntag, 13.08.2315:00 UhrLSV 61 Tauscha - SC Freital 32:2
Sonntag, 20.08.2311:00 UhrSG Weißig - SC Freital0:0
Sonntag, 28.01.2414:00 UhrFV Dresden Süd-West - SC Freital 35:1
Donnerstag, 08.02.2419:15 UhrVfL Pirna Copitz 1 - SC Freital 35:1

 

TEAMBRO-Kreisoberliga (alle Spiele)

Sonntag, 03.09.2315:00 UhrSV Bannewitz - SC Freital 32:2
Sonntag, 10.09.2315:00 UhrSC Freital 3 - TSV Graupa 4:0
Sonntag, 17.09.2315:00 UhrSV Rabenau - SC Freital 36:3
Sonntag, 24.09.2315:00 UhrSC Freital - SSV 1862 Langburkersdorf 11:3
Samstag, 07.10.2315:00 UhrLSV Gorknitz 61 1 - SC Freital 31:2
Sonntag, 15.10.2315:00 UhrSC Freital 3 - SG Motor Wilsdruff 24:0
Sonntag, 22.10.2315:00 UhrSG Empor Possendorf - SC Freital 31:3
Sonntag, 28.10.2314:00 UhrSC Freital 3 - Dorfhainer SV1:1
Samstag, 11.11.2314:00 UhrSG Wurgwitz - SC Freital 30:2
Sonntag, 19.11.2314:00 UhrSC Freital 3 - SSV Neustadt/Sachsen 11:0
Samstag, 25.11.2314:00 UhrSV Chemie Dohna - SC Freital 30:0
Sonntag, 17.12.2313:30 UhrSC Freital 3. - TSV Kreischa4:1
Sonntag, 18.02.2414:00 UhrSC Freital 3 - SV Glashütte3:1
Samstag, 24.02.2414:00 UhrTSV Graupa - SC Freital 31:3
Sonntag, 03.03.2415:00 UhrSC Freital 3 - SV Rabenau 
Sonntag, 17.03.2415:00 UhrSSV 1862 Langburkersdorf 1 - SC Freital 3 
Sonntag, 24.03.2415:00 UhrSC Freital 3 - LSV Gorknitz 61 1 
Sonntag, 30.03.2415:00 UhrSC Freital 3 - SV Bannewitz 
Samstag, 13.04.2412:30 UhrSG Motor Wilsdruff 2 - SC Freital 3 
Sonntag, 21.04.2415:00 UhrSC Freital 3 - SG Empor Possendorf 
Sonntag, 28.04.2414:00 UhrDorfhainer SV - SC Freital 3 
Sonntag, 05.05.2415:00 UhrTSV Kreischa - SC Freital 3 
Sonntag, 12.05.2415:00 UhrSC Freital 3 - SG Wurgwitz 
Samstag, 25.05.2414:00 UhrSSV Neustadt/Sachsen 1 - SC Freital 3 
Sonntag, 02.06.2415:00 UhrSC Freital 3 - SV Chemie Dohna 
Samstag, 08.06.2415:00 UhrSV Glashütte - SC Freital 3 

 

TEAMBRO - Kreispokal Herren KVFSOE (alle Spiele)

Sonntag, 27.08.2313:00 UhrSG 90 Braunsdorf - SC Freital 31:10
Sonntag, 01.10.2315.00 UhrSG Empor Possendorf - SC Freital 30:4
Dienstag, 31.10.2314:00 UhrSC Freital 3 - Dorfhainer SV3:2
Mittwoch, 22.11.2313:30 UhrTSV Kreischa - SC Freital 31:0

Kreisoberliga (alle Spiele)   
Sonntag, 14.08.2215:00 UhrSC Freital 3. - SV Chemie Dohna2:1
Samstag, 20.08.2215:00 UhrBSG Stahl Altenberg - SC Freital 3.1:1
Sonntag, 11.09.2215:00 UhrSC Freital 3. - SV Pesterwitz5:0
Samstag, 17.09.2215:00 UhrLSV Gorknitz 61 1. - SC Freital 3.3:3
Sonntag, 25.09.2215:00 UhrSC Freital 3. - TSV Kreischa4:1
Sonntag, 09.10.2215:00 UhrSG Kesselsdorf - SC Freital 3.4:0
Sonntag, 16.10.2215:00 UhrSC Freital 3. - Dorfhainer SV 4:1
Sonntag, 23.10.2215:00 UhrSSV Langburkersdorf 1. - SC Freital 3.4:3
Sonntag, 06.11.2214:00 UhrSC Freital 3. - SG Motor Wilsdruff 2.1:1
Samstag, 12.11.2214:00 UhrSG Wurgwitz - SC Freital 3.0:8
Sonntag, 20.11.2214:00 UhrSC Freital 3. - SSV Neustadt/Sachsen 1.0:2
Sonntag, 27.11.2214:00 UhrSG Traktor Reinhardtsdorf 1. - SC Freital 3.1:2
Sonntag, 11.12.2213:30 UhrSV Rabenau - SC Freital 3.4:3
Sonntag, 12.02.2313:30 UhrSC Freital 3. - SG Empor Possendorf3:1
Samstag, 18.02.2314:00 UhrSV Chemie Dohna - SC Freital 3.3:2
Sonntag, 11.03.2314:00 UhrSC Freital 3. - BSG Stahl Altenburg3:3
Sonntag, 05.03.2315:00 UhrSV Pesterwitz - SC Freital 3.1:2
Sonntag, 19.03.2315:00 UhrSC Freital 3. - LSV Gorknitz 61 1.3:4
Sonntag, 26.03.2315:00 UhrTSV Kreischa - SC Freital 3.1:1
Sonntag, 02.04.2315:00 UhrSC Freital 3. - SG Kesselsdorf0:6
Samstag, 15.04.2315:00 Uhr Dorfhainer SV - SC Freital 3.1:4
Sonntag, 23.04.2315:00 UhrSC Freital 3. - SSV 1862 Langburkersdorf7:1
Samstag, 06.05.2312:45 UhrSG Motor Wilsdruff 2. - SC Freital 3.2:6
Sonntag, 14.05.2315:00 UhrSC Freital 3. - SG Wurgwitz4:1
Samstag, 20.05.2314:00 UhrSSV Neustadt/Sachsen 1. - SC Freital 3.4:3
Sonntag, 04.06.2315:00 UhrSC Freital 3. - SG Traktor Reinhardtsdorf 1.2:2
Sonntag, 18.06.2315:00 UhrSG Empor Possendorf - SC Freital 3.8:0
Samstag, 24.06.2312:45 UhrSC Freital 3. - SV Rabenau4:0
    
Kreispokal (alle Spiele)   
Samstag, 03.09.2215:00 UhrSV Glashütte - SC Freital 3.5:8 
Sonntag, 02.10.2215:00 UhrSV Pesterwitz 2. - SC Freital 3.0:5
MIttwoch, 16.11.2214:00 UhrTSV Graupe - SC Freital 3.3:7
Samstag, 08.04.2315:00 UhrSC Freital 3. - LSV Gorknitz 613:0
Samstag, 27.05.2314:00 UhrSSV Neustadt/Sachsen 1. - SC Freital 3.4:1

Hallenkreis Meisterschaft (Futsal)  Samstag, 07.01.2023   erreichen der nächsten Runde      

VIELEN DANK UNSEREN SPONSOREN

BAUSERVICE RONNY TRENTZSCH

NATURSTEINBETRIEB WOLF

TRAINERTEAM & STAFF

Ronny Schulz
Trainer

Roy Holfert
Co-Trainer

Wolfgang Partzsch
Mannschaftsleiter

KADER

Tommy Anderseck
Torwarttrainer

Tim Frede
Torwart

Justin Kirste
Torwart

Yannick Blümel
Verteidiger

Kevin Jacob
Verteidiger

Enrico Tiede
Verteidiger

Tillmann Waldenburger
Verteidiger

Arthur Beck
Verteidiger

Eric-Pascal Plodek
Verteidiger

Niels Brandau
Verteidiger

Emilio Kuhl
Verteidigung

Ricardo Meyer
Mittelfeld

Jakob Schulze
Mittelfeld

Nico König
Mittelfeld

Justin Dubovsky
Mittelfeld

Nick Bulmann
Mittelfeld

Timo Nestler
Mittelfeld

Max Wolf
Mittelfeld

Sebastian Weidauer
Mittelfeld

Robin Trentzsch
Mittelfeld

Steve Müller
Mittelfeld

Niklas Pesch
Mittelfeld

Anton Schreier
Mittelfeld

Antonio Anando Limbecker
Angriff

Benjamin Bessert
Angriff

Martin Baumgarth
Angriff

Florian Braune
Angriff

Felix Werner
Angriff