Wettkämpfe und Ergebnisse 2021

06.11. Abnahme der Pflichtübungen und Kaderprüfung – Leipzig

E-Kader

KK8 - Karina Gansauge
KK9 - Hanna Vagi, Luise Rietzsch
30.10. Deutschland Cup Gruppe - Online

JWK Gruppe (Gesamt 11 Gruppen)
3. Platz 
(Sofie Exta, Tessa Lindig, Lana Joy Lenhardt, Melina Jundt, Leandra Pietzsch, Anni Brottka)

FWK Gruppe (Gesamt 20 Gruppen)
12. Platz
(Elsa Zschoge, Maxi Kristin Tlusty, Leonie Lindig, Chanthal Frank, Lisa Weiß, Rosa Laubersheimer, Jil Lerch)
17.10. Sächsische Meisterschaften - Leipzig

Kinderklasse bis 9 Jahre (KK9 - 8 Starterinnen)
7. Platz Hanna Vagi
8. Platz Luise Rietzsch

Schülerwettkampfklasse (SWK - 16 Starterinnen)
6. Platz Nora Roitzsch
11. Platz Alice Korchagin

Jugendwettkampfklasse (JWK - 17 Starterinnen) 
5. Platz Tessa Lindig
7. Platz Anni Brottka
9. Platz Lana Joy Lenhardt
10. Platz Melina Jundt
11. Platz Sofie Exta 

Freie Wettkampfklasse (FWK - 15 Starterinnen) 
5. Platz Leonie Lindig
6. Platz Chanthal Frank
12. Platz Rosa Laubersheimer

JWK Gruppe (2 Gruppen)
1. Platz

FWK Gruppe (3 Gruppen) 
2. Platz
09.10. Regio Cup - Jena

Jugendwettkampfklasse (JWK)
Handgerät Ball (31 Starterinnen):
15. Platz Anni Brottka
17. Platz Melina Jundt
20. Platz Lana Joy Lenhardt
23. Platz Tessa Lindig
25. Platz Sofie Exta

Handgerät Keule (26 Starterinnen):
11. Platz Anni Brottka
13. Platz Tessa Lindig
19. Platz Sofie Exta
20. Platz Lana Joy Lenhardt
23. Platz Melina Jundt

Freie Wettkampfklasse 
Handgerät Reifen (20 Starterinnen): 
11. Platz Chanthal Frank
17. Platz Leonie Lindig 

Handegrät Ball (15 Starterinnen):
5. Platz Leonie Lindig

Handgerät Keule (12 Starterinnen):
12. Platz Chanthal Frank
24.09. Qualifikationswettkampf für Regio Cup - Freital

Schülerwettkampfklasse (SWK)
3. Platz Alice Korchagin

Jugendwettkampfklasse (JWK)
2. Platz Lana Joy Lenhardt
3. Platz Tessa Lindig
4. Platz Anni Brottka
6. Platz Melina Jundt
7. Platz Sofie Exta 

Freie Wettkampfklasse (FWK)
3. Platz Chanthal Frank
4. Platz Leonie Lindig
6. Platz Rosa Laubersheimer